TOURNOI "ÉTÉ DU PING" A LA JGT

Dans le cadre de « l’Eté Ping » parrainé par la Fédération Française de Tennis de Table, la Jeune Garde de Troyes a organisé un tournoi amical pour tous le 16 septembre 2022 dans sa salle, en invitant les compétiteurs et compétitrices des clubs aubois, et aussi les loisirs et les non licencié(e)s.

 

64 joueurs et joueuses, du débutant au classé national (1822 points), sont venus s’affronter dans la bonne humeur et sans enjeu de performance, certains en préparation à la reprise des compétitions officielles, et d’autres afin de passer une bonne soirée. On notera la présence de 17 étudiants de l’UTT, de beaucoup de jeunes, et de la représentation de 7 clubs pongistes aubois. Par équipes de deux joueurs d’un même club ou non, ils ont été placés par ordre de classement dans trois tableaux à classement intégral.

 

La soirée s’est finie par le pot de l’amitié.

 

Les classements :

TABLEAU A 


1ers Vincent KAUSS (St André, classé 1546) –Jérôme CHARVOT (St André, classé1538)

2èmes Auguste ROBLET (TOS Noës, classé1822)–Mathieu BAZIN (St André, classé1529)

3èmes Gérald GROSSMANN (JGT) – Franck LOISEAU (JGT)

4èmes Stéphane CHARTIER (JGT) – Guy MICO (JGT)

5èmes Christophe CANO (JGT) – Jérôme GODDE (JGT)

6èmes Didier RAMPON (St André) – Cyril THOMAS (JGT)

7èmes Francine GUTH (JGT) – Maxime BOISSELIER (JGT)

8èmes Tony ROBLIN (RS10) – Sylvain ASSELIN (non licencié)


 

TABLEAU B

 

1ers Marc MARTIN (St André) – Rudy DJENDLI (St André)

2èmes Antoine FATOUX (UTT) – Théo MOREAU (UTT)

3èmes Caroline DEMYTTENAERE (Tos Noës) – Stel COINTET (Tos Noës)

4èmes Edgar SILVA (TOS Noës) – Paula ROJAS (non licenciée)

5èmes Jean Luc DELESTRADE (Brienne le Ch) – Pierre GRADELLE (Brienne le Ch)

6èmes Thierry LARCHER (JGT) – Thierry BERTHON (JGT)

7èmes Germain GIRAULT (St Parres aux T) – Benoit MAUJEAN (St Parres aux T)

8èmes Alexandre CHOQUET (JGT) – Nicolas CHOQUET (JGT)

 

                                                                         TABLEAU C


1ers Gaël DEPREZ (JGT) – Adrien DUQUE (JGT)

2èmes Alain PORTENIER (JGT) – Paul LAMBERT (JGT)

3èmes Amandine FEVRE (Aix en Othe) – Julien BLAMPIED (Aix en Othe)

4èmes Mai-Linh ASSELIN (Tos Noës) – Sonaly ROBLIN (RS10)

5èmes Nathan GUERIN (UTT) – Benjamin DUTERTRE (UTT)

6èmes Pascal ROYER (JGT) – Frédéric POINTUD (JGT)

7èmes Matthieu SAMSON SEVESTRE (JGT) – Gauthier SAMSON SEVESTRE (JGT)

8èmes Clément KERCKHOVE (UTT) – Jérémy RICHARD (UTT)

9èmes Thibault GIRARDIN (UTT) – Paul ERKER (UTT)

10èmes Guillaume ROSAND (UTT) – Marin VERRON (UTT)

11èmes Liam BLEUZE-ROSE (RS10) – Sayan ROBLIN (RS10)

12èmes Arthur GAITI (JGT) – Vincent GAITI (JGT)

13èmes Mohamed IKIFF (UTT) – Esabi MOHSSINE (UTT)

14èmes Bernadette VIVIEN (St André) – Wali RAMI (UTT)

15èmes Jonas RIGOLETTI (UTT) – Stéphane DURET (UTT)

16èmes Ahmad HAZHEER (UTT) – Maxime RODRIGUEZ (UTT).

Dernières Actualités

JOURNÉE 6 : LA BONNE NOUVELLE !
28Nov

JOURNÉE 6 : LA BONNE NOUVELLE !

Après une journée 5 plus que décevante, nos six équipes ont su se relever lors de cette 6ème journée de…

JOURNÉE 5 : ON FERA MIEUX LA PROCHAINE FOIS…
21Nov

JOURNÉE 5 : ON FERA MIEUX LA PROCHAINE FOIS…

Un bien triste bilan pour cette cinquième journée de championnat alors que la fin de saison approche !

CHAMPIONNAT JEUNES : PREMIÈRE JOURNÉE
13Nov

CHAMPIONNAT JEUNES : PREMIÈRE JOURNÉE

Une nouvelle saison de championnat jeunes a débuté ce samedi 12 novembre 2022 avec 5 équipes engagées par la JGT.

Le tennis de table pour toutes et tous ! 

Newsletter

Inscrivez votre adresse email pour recevoir toutes nos actualités. 

Jeune Garde Troyes © 2022. Tous droits réservés.